MMs R.
Premium
- Inscription
- 24 Avril 2013
- Messages
- 1 541
- Réactions
- 621
- Points
- 18 329
8ème de finale :
Samedi 28 Juin :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°49 BRESIL - CHILI (stade Estádio Mineirão à Belo Horizonte)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°50 COLOMBIE - URUGUAY (stade Estádio do Maracanã à Rio de Janeiro)
Dimanche 29 Juin :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°51 PAYS BAS - MEXIQUE (stade Arena Castelão à Fortaleza)
A 22H sur Bein Sport :
N°52 COSTA RICA - GRECE (stade Arena Pernambuco à Recife)
Lundi 30 Juin :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°53 FRANCE - NIGERIA (stade Estádio Nacional à Brasilia)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°54 ALLEMAGNE - ALGERIE (stade Estádio Beira-Rio à Porto Alegre)
Mardi 1 Juillet :
A 18H sur Bein Sport :
N°55 ARGENTINE - SUISSE (stade Arena de São Paulo à São Paulo)
A 22H sur Bein Sport :
N°56 BELGIQUE - ETATS UNIS (stade Arena Fonte Nova à Salvador)
Quarts de finale
Vendredi 4 Juillet :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°58 Vainqueur N°53 FRANCE - N°54 ALLEMAGNE (stade Estádio do Maracanã à Rio de Janeiro)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°57 Vainqueur N°49 BRESIL - N°50 COLOMBIE (stade Arena Castelão à Fortaleza)
Samedi 5 Juillet :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°60 Vainqueur N°55 ARGENTINE - N°56 (stade Estádio Nacional à Brasilia)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°59 Vainqueur N°51 PAYS BAS - N°52 COSTA RICA (stade Arena Fonte Nova à Salvador)
Demi-Finales
Mardi 8 Juillet :
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°61 Vainqueur N°57 - N°58 (stade Estádio Mineirão à Bela Horizonte)
Mercredi 9 Juillet :
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°62 Vainqueur N°59 - N°60 (stade Arena de São Paulo à São Paulo )
Troisième place
Samedi 12 Juillet :
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°63 Perdant N°61 - N°62 (stade Estádio Nacional à Brasilia)
Finale !!!
Dimanche 13 Juillet :
A 21H sur TF1 et Bein Sport :
N°64 Vainqueur N°61 - N°62 (stade Estádio do Maracanã à Rio de Janeiro)
Tout a été refais à la main par moi même
En espérant pour moi que la France va gagner
Aller les bleus !!!!!!!!!
Samedi 28 Juin :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°49 BRESIL - CHILI (stade Estádio Mineirão à Belo Horizonte)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°50 COLOMBIE - URUGUAY (stade Estádio do Maracanã à Rio de Janeiro)
Dimanche 29 Juin :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°51 PAYS BAS - MEXIQUE (stade Arena Castelão à Fortaleza)
A 22H sur Bein Sport :
N°52 COSTA RICA - GRECE (stade Arena Pernambuco à Recife)
Lundi 30 Juin :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°53 FRANCE - NIGERIA (stade Estádio Nacional à Brasilia)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°54 ALLEMAGNE - ALGERIE (stade Estádio Beira-Rio à Porto Alegre)
Mardi 1 Juillet :
A 18H sur Bein Sport :
N°55 ARGENTINE - SUISSE (stade Arena de São Paulo à São Paulo)
A 22H sur Bein Sport :
N°56 BELGIQUE - ETATS UNIS (stade Arena Fonte Nova à Salvador)
Quarts de finale
Vendredi 4 Juillet :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°58 Vainqueur N°53 FRANCE - N°54 ALLEMAGNE (stade Estádio do Maracanã à Rio de Janeiro)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°57 Vainqueur N°49 BRESIL - N°50 COLOMBIE (stade Arena Castelão à Fortaleza)
Samedi 5 Juillet :
A 18H sur TF1 et Bein Sport :
N°60 Vainqueur N°55 ARGENTINE - N°56 (stade Estádio Nacional à Brasilia)
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°59 Vainqueur N°51 PAYS BAS - N°52 COSTA RICA (stade Arena Fonte Nova à Salvador)
Demi-Finales
Mardi 8 Juillet :
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°61 Vainqueur N°57 - N°58 (stade Estádio Mineirão à Bela Horizonte)
Mercredi 9 Juillet :
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°62 Vainqueur N°59 - N°60 (stade Arena de São Paulo à São Paulo )
Troisième place
Samedi 12 Juillet :
A 22H sur TF1 et Bein Sport :
N°63 Perdant N°61 - N°62 (stade Estádio Nacional à Brasilia)
Finale !!!
Dimanche 13 Juillet :
A 21H sur TF1 et Bein Sport :
N°64 Vainqueur N°61 - N°62 (stade Estádio do Maracanã à Rio de Janeiro)
Tout a été refais à la main par moi même
En espérant pour moi que la France va gagner
Aller les bleus !!!!!!!!!
Dernière édition: